18+
18+

Томский тяжелоатлет победил на Кубке России

Спорт, Спорт в Томске, Томские новости, победа турнир соревнования выиграли спорт состязания турнирная таблица томский спорт Томский тяжелоатлет победил на Кубке России

Томский штангист Исмаил Гаджибеков стал победителем Кубка России, который завершился на этой неделе в городе Орёл, сообщает пресс-служба регионального департамента по молодежной политике, физкультуре и спорту.

В турнире приняли участие 200 атлетов. Томскую область представляли три тяжелоатлета: Денис Исаков, Александр Егоров и Исмаил Гаджибеков.

По итогам соревнований представитель ТГАСУ и Томской областной спортивной школы олимпийского резерва Исмаил Гаджибеков стал победителем в весовой категории до 55 кг (рывок — 96, толчок — 120, двоеборье — 216). Исмаил также является чемпионом России 2021 года.

Спортсмен тренируется под руководством старшего преподавателя кафедры физического воспитания ТГАСУ, тренера ТО СШОР Григория Антонова.

Другим томским штангистам, участвовавшим в турнире, не удалось подняться на пьедестал. Денис Исаков остановился в шаге от медали и занял 4 место. У Александра Егорова - шестое.

В пресс-службе также отмечают, что по результатам Кубка России будет сформирована сборная команда для подготовки к чемпионату Европы 2022 года, который пройдёт в городе Тирана (Албания).

Узнать об истории развития тяжелой атлетики в Томской области можно в нашем материале.

Тэги/темы:

В Томске обновляют дорожную разметку

28 апреля 2022

Суд ввел конкурсное производство на Томском заводе светотехники по заявлению ФНС

17 мая 2022

Более 80 случаев заболевания коронавирусом зарегистрировано в Томской области

1 мая 2022

Сборная Томской области стала третьей на Чемпионате Сибири по радиоуправляемым яхтам