18+
18+
РЕКЛАМА

В Томске пройдет турнир по минифутболу среди команд ГАИ-ГИБДД Сибирского Федерального округа "Кубок Платоныча"

Сегодня в 12 часов в спортивном комплексе "Сигнал", что рядом со зданием управления ГИБДД, начнется турнир по минифутболу среди команд ГАИ-ГИБДД Сибирского Федерального округа "Кубок Платоныча", сообщает пресс-служба ГИБДД. К 16 часам будет известен победитель турнира.

Большинство сотрудников Госавтоинспекции - поклонники футбола: одни любят "болеть", другие - играть. "Поболеть" за родную команду "Томь" возможность представляется редко. Дни матчей для всех подразделений ГАИ - рабочий день, дополнительная нагрузка. А вот поиграть самим удается чаще.

Команда "Динамо-ГАИ" была образована в 1982 году. И сейчас эта одна из самых знаменитых команд Томска. Футбол помогает объединить все подразделения инспекции. В составе команды представили дорожного и технического надзора, административной практики и дорожно-патрульной службы, здесь - начальники и только начинающие свою работу в ГАИ. Команда достойно представляет спортивное общество "Динамо" на соревнованиях городского, областного уровня. В 2005 году команда стала победителем впервые проведенного Междугороднего турнира по мини-футболу памяти мастера спорта СССР Александра Русских, который состоялся по инициативе Новосибирского областного совета "Динамо". Сегодняшняя задача команды - не из легких: вернуть в Томск из Новосибирска "Кубок Платоныча", турнира, инициатором проведения которого стала именно Томская ГАИ.

Капитан команды Александр Иванов, подполковник милиции, заместитель начальника межрайонного отделения государственного технического осмотра и регистрации автомототранспортных средств, настроен решительно.

Судить игру будут Александр Ильин и Сергей Дмитрюк.

В турнире примут участие 2 команды из г. Новосибирска, команды г. Томска и г. Северска. Согласие на участие давали ГАИ Алтайского края и Кемеровской области, но из-за проведения массовых мероприятий в их регионах, выезд не состоялся.

Для справки: Путинцев Николай Платонович. Родился 30 января 1930 года. В 1951 году призвали в армию. Был стрелком в воинских частях в бухте “Ольга” (Владивосток). 20 августа 1954 года уволен в запас. 28 октября того же года подал заявление в милицию. Приказом от 12 ноября 1954 года назначен милиционером отделения милиции РУД в г. Томске. Инспектор дорожно-патрульной службы ОБДПС г. Томска прапорщик милиции Путинцев Н.П. уволен из органов внутренних дел в связи с уходом на пенсию 29 августа 1994 года. Общая выслуга лет (вместе со службой в армии): 43 года 04 месяца 08 дней, в ГАИ – почти 40.

За эти годы дядя Коля, как называли большинство томичей, стал символом города, живой легендой. В 2001 году Путинцев Н.П. стал лауреатом программы “Общественное признание”. Одно из увлечений Николая Платоновича в годы работы, и на пенсии – футбол. “Кубок Платоныча” впервые проведен управлением ГИБДД в 2002 году.

Томские новости

В Томской области охотник застрелил знакомого, приняв его за лося

20 июня 2026
Томские новости

Власти Кедрового нашли поставщика ГСМ для единственной заправки в городе, где закончилось топливо

11 июня 2026
Томские новости

Томская область в 2025 году недополучила 1,8 млрд руб. в бюджет из-за национализации «КДВ Групп»

28 мая 2026
Томские новости

День города в Томске: фоторепортаж с первого дня и афиша на 7 июня

6 июня 2026
Томские новости

В Томской области много краснокнижных гусей, на радоваться пока рано — томские ученые

3 июня 2026
Томские новости

Аномальная жара ждет томичей в ближайшие дни

3 июня 2026
Томские новости

Движение на участке ул. Герцена в Томске перекроют

23 июня 2026
Томские новости

Томскую Михайловскую рощу благоустроят в следующем году

21 июня 2026
Томские новости

В выходные томские автобусы будут ездить чаще до кладбища в Воронино

29 мая 2026