18+
18+
РЕКЛАМА

«Газпромнефть-Восток» — лауреат премии «Меценат города Томска» по итогам 2024 года

Газпромнефть-Восток, Город, Томские новости, благотворительность интересные новости Томска «Газпромнефть-Восток» — лауреат премии «Меценат города Томска» по итогам 2024 года

«Газпромнефть-Восток» стал лауреатом престижной премии мэра Томска «Меценат города» за значительный вклад в развитие социальной сферы. Почетную грамоту генеральному директору предприятия Ивану Раздобудько вручил мэр Дмитрий Махиня.

Ежегодный конкурс «Меценат города» отмечает организации, чья работа имеет высокую общественную значимость и направлена на улучшение качества жизни горожан. «Газпромнефть-Восток» неоднократно становился обладателем наград благодаря своей многолетней деятельности в сфере поддержки образования, культуры, спорта и благоустройства городских пространств.

Особое внимание компания уделяет реализации социальных проектов совместно с администрацией Томска. Например, в рамках конкурса «Зимний Томск» сотрудники предприятия ежегодно украшают прилегающую к офису территорию, создавая праздничную атмосферу для жителей города.

Одним из ярких примеров инициативы компании стала реализация проекта «Белкин дом» в Лагерном саду, популярном месте отдыха горожан. Волонтеры «Газпромнефть-Востока» установили кормушки и домики для белок, а также разместили информационные стенды с рекомендациями по правильному питанию этих животных. Теперь каждый житель может безопасно и с пользой подкармливать пушистых обитателей парка.

Начиная с 2015 года «Газпромнефть-Восток» активно поддерживает социальные начинания через грантовый конкурс «Газпром нефти», который проходит по программе социальных инвестиций «Родные города». В прошлом году при участии предприятия был открыт благотворительный магазин «Много добра», создана ресурсная зона для школьников «Дом Совы» в средней школе №16, а также поставлен спектакль, в котором артистами стали дети и подростки с особенностями развития. В целом за год реализуется до 10 проектов.

«Мы гордимся тем, что наша компания делает значимый вклад в развитие города, где живут и работают наши сотрудники. Поддержка социальных инициатив томичей является важной частью нашей корпоративной стратегии, и мы будем продолжать развивать эти направления», — отметил генеральный директор «Газпромнефть-Востока» Иван Раздобудько.

«Несмотря на то, что мы живем в эпоху больших перемен, есть неизменные ценности. Это любовь к своему городу, забота о его будущем и готовность вкладывать средства в общее благо. Благодаря неравнодушным людям, которых мы называем меценатами, наш город продолжает развиваться и становится еще более привлекательным местом для жизни и работы», — подчеркнул мэр Томска Дмитрий Махиня.

«Родные города» – программа социальных инвестиций «Газпром нефти». Её цель – улучшать жизнь людей и способствовать устойчивому развитию регионов деятельности компании. Программа развивает системы культурных, спортивных, образовательных, экологических и других проектов в ЯНАО, ХМАО-Югре, Омской, Тюменской, Томской, Оренбургской областях, Москве и Санкт-Петербурге. «Газпром нефть» обладает статусом партнера «Национальных проектов России» и способствует достижению целей национального развития.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «Томский Обзор».

Томские новости

В Томске 4 июля пройдёт первый концерт электронной музыки ТЭМП

22 июня 2026
Томские новости

Томичи смогут увидеть мини-парад планет вечером 7 июня

5 июня 2026
Томские новости

Более 400 экспертов из разных регионов страны соберутся на Первом Томском международном энергетическом форуме в ТПУ

15 июня 2026
Томские новости

«КДВ Групп» удвоила мощности кондитерского цеха на новосибирской площадке

31 мая 2026
Томские новости

Три лося прогулялись по Томску

10 июня 2026
Томские новости

Фоторепортаж: выставка о коренных народах Севера открылась в краеведческом музее Томска

19 июня 2026
Томские новости

Автобусные рейсы временно отменили в Кедровом из-за ограничения продажи ГСМ

5 июня 2026
Томские новости

Хедлайнера закрытия джазового сезона в Томске не пустили в Россию

2 июня 2026
Томские новости

Власти сняли карантин по бешенству в двух хозяйствах в Томской области спустя два месяца

25 мая 2026