18+
18+

Томичка победила на чемпионате Европы по самбо

Спорт, Спорт в Томске, Томские новости, соревнования турнир чемпионат европы самбо спорт томский спорт Томичка победила на чемпионате Европы по самбо

Учащаяся Томской областной спортивной школы олимпийского резерва Валерия Анисимова одержала победу на чемпионате Европы по самбо, который проходил в сербском Нови-Саде.

Как сообщает пресс-служба обладминистрации, за победу в турнире боролись более 300 спортсменов из 25 стран. В составе женской сборной России выступила Валерия Анисимова. Она боролась в весовой категории до 65 кг.

В общей сложности Валерия провела четыре встречи, все их завершила досрочно болевыми приемами и поднялась на высшую ступень пьедестала.

К турниру самбистку подготовили тренеры Денис Вышегородцев и Наталья Вахмистрова.