18+
18+

Томский тяжеатлет стал вторым на чемпионате России

Спорт, Спорт в Томске, Томские новости, турнир чемпионат соревнования тяжелая атлетика состязания Томский тяжеатлет стал вторым на чемпионате России

Спортсмен из Томской области Денис Исаков стал серебряным призером чемпионата России по тяжелой атлетике, сообщает пресс-служба регионального департамента по молодежной политике, физкультуре и спорту.

Турнир проходил в Хабаровске и собрал представителей 68 регионов РФ, а также Беларуси. Томскую область представляют 5 спортсменов. Один из них, Денис Исаков, выступал в весовой категории 67 кг. Томский спортсмен поднял 153 кг в толчке и занял в этой дисциплине 2-е место, уступив победителю лишь 1 килограмм. В рывке Денис также поднял 123 кг, показав в этой дисциплине 6-й результат. В сумме двоеборья наш тяжелоатлет занял 5-е место.

Ранее другой томский тяжелоатлет Исмаил Гаджибеков стал вторым в двоеборье.