18+
18+

Томский тяжелоатлет стал лучшим на чемпионате России

Спорт, Спорт в Томске, Томские новости, спорт победа тяжелая атлетика выиграл турнир соревнования состязания томский спорт Томский тяжелоатлет стал лучшим на чемпионате России

Томский тяжелоатлет Дмитрий Стрига одержал победу XXVII чемпионате России по тяжелой атлетике, который проходил в Екатеринбурге, сообщает пресс-служба регионального департамента по молодежной политике, физкультуре и спорту.

Турнир собрал более 200 атлетов от 30 до 90 лет из более чем 50 регионов РФ. Томич одержал победу в весовой категории до 81 кг. Спортсмен выступил в возрастной категории 30-34 года и одолел 19 соперников: подняв в сумме двоеборья 281 кг, став абсолютным чемпионом. В прошлом году на этих же соревнованиях Дмитрий также занял первое место.

Дмитрий Стрига начал заниматься тяжелой атлетикой в 10 лет, а уже через 4 года он получил звание мастера спорта, стал призером первенства Европы и попал в сборную России.

«Пасхальное чудо» в Доме искусств. Что готовит для томичей команда «Большого вертепа»