18+
18+

Томские каратисты привезли два «серебра» и две «бронзы» со всероссийских соревнований

Спорт, Спорт в Томске, Томские новости, карате спорт победы выиграли соревнования турнир победа томский спорт медалисты Томские каратисты привезли два «серебра» и две «бронзы» со всероссийских соревнований

Томские спортсмены Александр Завьялов, Анна Скворцова и Дарья Байкина стали обладателями медалей всероссийских соревнований по каратэ «Петербургская осень», сообщает пресс-служба регионального департамента по молодежной политике, физкультуре и спорту.

В турнире приняли участие более 700 спортсменов из 32 регионов. Томскую область представляли 4 каратиста, трое из которых сумели завоевать медали.

Так, Александр Завьялов стал серебряным призером, выполним норматив мастера спорта. «Бронзы» в своих категориях взяли Анна Скворцова и Дарья Байкина. Все медалист являются воспитанниками детско-юношеской спортивной школы единоборств и занимаются под руководством Руслана Апаева.

В пресс-службе отмечают, что в декабре томские каратисты вновь отправятся в Санкт-Петербург, где примут участие в первенстве России.

Об истории развития томского каратэ можно почитать в нашем материале.