18+
18+

Томские бодибилдеры привезли 4 медали с чемпионата России

Спорт, Спорт в Томске, Томские новости, спорт бодибилдинг победы выиграли медали качки Томские бодибилдеры привезли 4 медали с чемпионата России

Четверо спортсменов из Томской области стали обладателями медалей прошедшего в Тюмени чемпионата России по бодибилдингу, сообщает пресс-служба регионального департамента по молодежной политике, физкультуре и спорту.

За награды боролись около 800 человек из 53 регионов страны. По итогам чемпионата Юлия Киямова взяла «серебро» в категории «фитнес-бикини до 164 см». Также вторым стал Олег Биднюк, выступавший в категории старше 50 лет. Еще одну серебряную медаль в Томскую область привез Михаил Дядюк. Он боролся за первенство в весе до 100 кг. Еще один томский спортсмен Михаил Гутиков замкнул тройку сильнейших в категории до 75 кг.

По итогам чемпионата сборная Томской области вошла в десятку сильнейших в России.

В сообщении также отмечается, что двое участников состязаний в Тюмени — Юлия Киямова и Михаил Дядюк — выступят на чемпионате мира, которые пройдет в испанской Санта-Сусанне.