18+
18+

Томский спортсмен впервые завоевал медаль на чемпионате мира IPF по жиму лежа

Спорт, Спорт в Томске, Томские новости, Жим лежа спорт тяжелая атлетика томские спортсмены пауэрлифтинг Томский спортсмен впервые завоевал медаль на чемпионате мира IPF по жиму лежа

Томич Сергей Усов стал серебряным призером чемпионата мира Международной федерации пауэрлифтинга (IPF) по жиму лежа. Состязания проходили в Литве, сообщает пресс-служба регионального департамента по молодежной политике, физкультуре и с порту.

Томич, выступавший в составе сборной России, дебютировал в новой для себя весовой категории — «свыше 120 кг». Сергей Усов показал результат в 357,7 кг и стал серебряным призером соревнований. Атлет занимается под руководством своего отца.

«Впервые в своей карьере добрался до уровня чемпионата мира, долго и упорно готовился. В результате вышел на лучшие свои результаты. В первых подходах человеческий фактор помешал взять вес, позже пошло все по запланированным цифрам. Я рад, что добрался и выступил в столь тяжёлое нынешнее время. Благодарен всем, кто болел, переживал и тренировал», — рассказал Сергей Усов.

В пресс-службе отмечают, что в истории федерации пауэрлифтинга это первая медаль мужского чемпионата мира IPF.