18+
18+

Северский судомоделист победил на Кубке Европы

Спорт, Спорт в Томске, Томские новости, судомоделист судомодельный спорт Кубок Европы выиграли проиграли сыграли томские моделисты Северский судомоделист победил на Кубке Европы

Судомоделист из Северска Николай Гудошников стал победителем на прошедшем в Калининграде Кубке Европы по судомодельному спорту, сообщает пресс-служба регионального департамента по молодежной политике, физкультуре и спорту.

По итогам состязаний мастер спорта победил в дисциплине «класс моделей-копий F4-A», тем самым обеспечив своё членство в сборной команде страны на 2022 год.

«Балтийской небо всю неделю было хмурым и одаривало участников соревнований и немногочисленных зрителей холодным дождём. Но это не помешало спортсменам выступать, проявляя силу духа, волю, выдержку и желание победить», — рассказал председатель региональной федерации судомодельного спорта и тренер спортсмена Александр Романов, отметив, что для Николая это было первое участие в международных соревнованиях в составе сборной команды России.

В конце октября Николай Гудошников выступит в составе сборной команды Томской области на чемпионате Сибирского Федерального округа.