18+
18+

Томские парапланеристы привезли медали с международных соревнований

Спорт, Спорт в Томске, Томские новости, парапланеристы соревнований медали полет парашютисты Томские парапланеристы привезли медали с международных соревнований

Томские парапланеристы успешно выступили на международных соревнованиях Russian & Kazakhstan Open, 2021 Almaty, которые прошли в августе в Казахстане.

Как уточняют в пресс-службе департамента по молодежной политике, физкультуре и спорту, в состязаниях приняли участие 55 пилотов из России, Казахстана и Украины. Они соревновали с дисциплине «параплан — парящий полёт».

Томскую область представляли Александр Исаев, Наталья Липатникова и Сергей Черняков, пилоты парапланерного клуба «Поднебесье» (ТУСУР).

По итогам состязаний Наталья завоевала золотую медаль в зачете среди женщин. Александр Исаев стал бронзовым призером в общем зачете.

Кроме того, томичи вместе с пилотами из Красноярска Сергеем Новиковым и Евгением Гнедовым заняли второе место в командном зачёте.