18+
18+

Томич завоевал бронзу на чемпионате России по парапланеризму

Награды и назначения, Спорт, Спорт в Томске, Томские новости, Томск Томская область томич спорт бронза соревнования чемпионат медаль парапланеризм Томич завоевал бронзу на чемпионате России по парапланеризму

Томич завоевал бронзу на чемпионате России по по спорту сверхлегкой авиации, который завершился накануне в Алтайском крае, сообщает пресс-служба областной администрации.

В соревнованиях приняли участие более 70 спортсменов из 17 регионов страны, в том числе из Томской области. Наш регион представила сборная в составе четырех человек. Спортсмены соревновались в дисциплине «параплан — парящий полет» в нескольких категориях.

По итогам состязаний член томского клуба «Поднебесье» Иван Кравцов в личном зачете в «спорт-классе» завоевал бронзовую медаль. В командном зачете сборная Томской области заняла шестое место из четырнадцати. Соревнования в Алтайском крае были отборочными для включения в состав сборной России.

«Спортсмены, занявшие первые четыре места из общего зачёта, попадают в список кандидатов в сборную РФ. Следующие соревнования всероссийского масштаба пройдут в 2022 году. Кроме того, наши пилоты участвуют и в международных турнирах», — прокомментировал спортсмен сборной Томской области, мастер спорта России по сверхлегкой авиации Александр Люст.