18+
18+

Конькобежцы из Томской области завоевали золото и серебро на первенстве Сибири

Спорт, Томские новости, конькобежцы коньки спорт юниоры янтарь первенство сибири Конькобежцы из Томской области завоевали золото и серебро на первенстве Сибири

Томские спортсмены победили в Первенстве Сибирского федерального округа по конькобежному спорту в многоборье среди юношей и девушек в двух возрастных группах (14-15 и 16-17 лет), сообщает пресс-служба Администрации Томской области.

Валерия Сороколетова — спортсменка областной спортивной школы олимпийского резерва и северской ДЮСШ «Янтарь» завоевала золотую медаль турнира. Еще одна воспитанница этих спортивных школ Ангелина Полушкина и учащийся ДЮСШ «Янтарь» Михаил Сороколетов заняли вторые места. Тренирует спортсменов Юлия Субботина.

В соревнованиях, которые прошли в Иркутске, выступили около 160 спортсменов из Иркутской, Кемеровской, Омской и Томской областей, Красноярского и Алтайского краев.