18+
18+

Томская студентка взяла «бронзу» на Молодежном чемпионате мира по каратэ WKF

Спорт, Спорт в Томске, Томские новости, карате спорт томские спортсмены wkf победы томичей тгасу Томская студентка взяла «бронзу» на Молодежном чемпионате мира по каратэ WKF

Студентка ТГАСУ Сунита Халимова стала бронзовым призером Молодежного чемпионата мира по каратэ WKF, прошедшем в Чили, сообщает пресс-служба вуза.

Российская спортсменка стартовала с победой 8:0 над каратисткой из ЮАР. Но затем уступила 4:7 будущей победительнице чемпионата мира из Хорватии. На следующем этапе Сунита одолела перуанку (7:0) и американку (3:0). В «бронзовом финале» Сунита была сильнее спортсменки из Мексики – 5:0.

На церемонии награждения молодой спортсменке была вручена бронзовая медаль чемпионата.