18+
18+
РЕКЛАМА

Трое томичей заработали 67 млн рублей, организовав нелегальный банк

В суд направлено уголовное дело в отношении троих томичей, подозреваемых в незаконной банковской деятельности и и «обналичивании» денежных средств, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Подозреваемые организовали нелегальный банк и оказывали услуги по «обналичиванию» денежных средств юридических и физических лиц, через банковские операции. Таким образом злоумышленники заработали более 67 млн рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.172 УК РФ – незаконная банковская деятельность и ч.2 ст.173.1 УК РФ – образование юридического лица через подставных лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Следователи опросили более 50 свидетелей и провели 15 бухгалтерских судебных экспертиз. Материалы уголовного дела составили 71 том, без учёта вещественных доказательств. После утверждения обвинительного заключения прокурором, уголовное дело передано для рассмотрения в федеральный суд. Теперь подозреваемым грозит до 7 лет колонии.

Томские новости

Томичи смогут увидеть мини-парад планет вечером 7 июня

5 июня 2026
Томские новости

В Томской области потушили 11 лесных пожаров за сутки

24 июня 2026
Томские новости

Более десятка томских заведений примут участие в гастрофестивале ТАЙГАСТРО

26 июня 2026
Томские новости

Томские ученые получили новые наночастицы для онкотераностики

9 июня 2026
Томские новости

Томская область стала второй в России по дешевизне автомобильного топлива

2 июня 2026
Томские новости

Сабантуй, гастрофестиваль и джаз ждут томичей на праздновании Дня города

3 июня 2026
Томские новости

В Томске пройдет иммерсивное шоу «Из жизни студента»

26 июня 2026
Томские новости

Более 400 экспертов из разных регионов страны соберутся на Первом Томском международном энергетическом форуме в ТПУ

15 июня 2026
Томские новости

«Ростелеком» развернул Wi-Fi и обсудил тренды кибербезопасности на форуме в Томске

15 июня 2026