18+
18+

Томские подводники завоевали 13 медалей на чемпионате Европы

Спорт, Томские новости, плавание в ластах спорт подводники Томские подводники завоевали 13 медалей на чемпионате Европы

Пять томских спортсменов приняли участие в чемпионате Европы по плаванию в ластах, которые проходят в греческой Янине, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Дмитрий Журман, Виктория Парцахашвили, Мария Надеина, Алена Паршина и Татьяна Причинина. В тренерский штаб команды были включены Александр Шумков и Юлия Поздеева. Томич Григорий Шумков выступил на соревнованиях в статусе рефери.

С 27 по 30 июня проходили заплывы в бассейнах, а сегодня, 1 июля, стартовали соревнования марафонцев в акватории озера Памвотис.По итогам заплывов в бассейне сборная России завоевала 36 медалей, заняв первое место в общекомандном зачете. 13 медалей команде принесли томские подводники.

Так, Алена Паршина взяла семь наград — бронзу, серебро и пять золотых медалей. Дмитрий Журман принес в копилку сборной России четыре медали: две золотые и по одной серебряной и бронзовой. Виктория Парцахашвили стала первой в подводном плавании на 400 метров, а Татьяна Причинина взяла серебро в нырянии в ластах в длину.

Второе место в общекомандном зачете чемпионата занимает сборная Украины, третье — сборная Греции.