18+
18+
РЕКЛАМА

Бывший сотрудник СибГМУ получил 3 года колонии за взятку

В Томской области вынесли приговор сотруднику СибГМУ, признанному виновным в получении взятки, сообщает пресс-служба СУ СКР по Томской области .

Судом и следствием установлено, что в 2017 году подсудимый через своего подчиненного дважды получил взятку на сумму более 120 тыс.рублей за заключение между ФГБОУ ВО «СибГМУ» МЗ РФ и этой коммерческой организацией договоров подряда на оказание услуг. Позже сотрудники УФСБ задержали подозреваемого с поличным при получении взятки в 100 тыс. рублей.

Несмотря на непризнание подсудимым своей вины, суд счел достаточными собранные следственными органами доказательства и назначил ему наказание в виде 3 лет 2 месяцев колонии общего режима. Также подсудимому нельзя занимать определенные должности сроком на 3 года.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Томские новости

В лесах Томской области введен режим ЧС

15 июня 2026
Томские новости

Новосибирцы направили в Томскую область специалистов для борьбы с лесными пожарами

22 июня 2026
Томские новости

До 60 выросло количество лесных пожаров в Томской области

23 июня 2026
Томские новости

Фестиваль «Резной Томск» стал частью Дня города

8 июня 2026
Томские новости

Топоры разных стран и народов покажут в Музее истории Томска

4 июня 2026
Томские новости

Утвержден состав Правительства Томской области

1 июня 2026
Томские новости

Более 400 экспертов из разных регионов страны соберутся на Первом Томском международном энергетическом форуме в ТПУ

15 июня 2026
Томские новости

Исполняющим обязанности ректора ТГАСУ назначен Олег Волокитин

17 июня 2026
Томские новости

Сенсорный сад «Мурашки» открылся в Томске при поддержке «Газпромнефть-Востока»

11 июня 2026