18+
18+

Томичи успешно выступили на соревнованиях по лыжному спорту

Спорт в Томске, Томские новости, Томичи успешно выступили на соревнованиях по лыжному спорту

Томичи успешно выступили на этапе Кубка России и на Первенстве России по фристайлу, сообщает пресс-служба Администрации Томска.

С 16 по 18 января в городе Чусовом Пермского края проходил II этап Кубка России по фристайлу в дисциплине «могул», который является отборочным этапом на Универсиаду-2019, а также Первенство России по фристайлу среди юниоров. В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены из 8 регионов, в том числе из Томска.

В финал 2 этапа Кубка России в индивидуальном зачете вышли томички Екатерина Огнева и Ангелина Чеботарева с 6 и 10 местом соответственно.

На Первенстве России среди юниоров Екатерина Огнева в индивидуальном могуле стала 4-й, а 18 января в парном могуле спортсменка завоевала серебро пьедестала и выполнила спортивный разряд мастера спорта России. Ангелина Чеботарева стала 9, Влад Фаломкин на 14 строчке протокола. Тренер команды - Владимир Тюменцев.

Также томские спортсмены выступили по слоупстайлу на соревнованиях в Миассе. Богдан Бут занял 2-е место в Первенстве России, а Алина Брезгина стала бронзовым призером II Этапа Кубка России. На соревнованиях по биг-эйру Богдан Бут завоевал бронзовую медаль, Алина Брезгина стала 7, Юлия Семенюк заняла 8 строчку протокола, Александр Гусельников успешно прошел в финал и стал 11-м. Тренер команды - Артем Валинтеев.