18+
18+

Томич Тургай Мамедов стал чемпионом России по кикбоксингу

Спорт, Спорт в Томске, Томские новости, кикбоксинг чемпион победил Томич Тургай Мамедов стал чемпионом России по кикбоксингу

Томич Тургай Мамедов стал чемпионом России по кикбоксингу в дисциплине «фулл-контакт с лоукиком» в весовой категории 71 килограмм, сообщает пресс-служба обладминистрации.

В заключительный день проходивших в Томске соревнований, 18 мая, состоялись финальные бои чемпионата России у женщин и мужчин, а также два финала национального первенства с участием юниоров из Томской области — Дмитрия Илюшова (весовая категория 51 килограмм) и Глеба Кимстача (весовая категория 60 килограммов). Оба томича стали победителями первенства России, выполнив норматив мастера спорта России.

Томичка Вероника Гудина завоевала «серебро» чемпионата России среди женщин в весовой категории 60 килограммов. Еще одна представительница Томской области Анастасия Шиянова тоже заняла второе место в весовой категории 60 килограммов.

Награды первенства России по кикбоксингу в дисциплине «фулл-контакт с лоукиком» также завоевали Виктория Когаленок (юниорки 17-18 лет, весовая категория 48 килограммов, 1-е место), Виктория Иоч (девушки 15-16 лет, весовая категория 44 килограмма, 2-е место), Владимир Назин (юниоры 17-18 лет, весовая категория 67 килограммов, 3-е место) и Аида Керимова (юниорки 17-18 лет, весовая категория 60 килограммов, 3-е место).

Представители Томской области завоевали девять наград чемпионата и первенства России по кикбоксингу. Всего участниками соревнований стали 358 спортсменов из 39 регионов России.