18+
18+
РЕКЛАМА

На врачей Шегарской больницы завели дело из-за смерти пациентки

В Томской области следователи возбудили уголовное дело по факту смерти пациентки Шегарской районной больницы, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР. 

По предварительным данным, 28 февраля в терапевтическое отделение ОГБУЗ «Шегарская районная больница» поступила 45-летняя женщина с диагнозом «пневмония неуточненная». Через три дня, 29 февраля, из-за халатности врачей пациентка скончалась от острой серозной пневмонии, осложненной острой дыхательной недостаточностью и отеком головного мозга. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения  лицом своих профессиональных обязанностей). Расследование уголовного дела продолжается.

Томские новости

Автобусные рейсы временно отменили в Кедровом из-за ограничения продажи ГСМ

5 июня 2026
Томские новости

Представители ландшафтной комиссии призывают мэра Томска вернуть в её состав профессионалов

3 июня 2026
Томские новости

«Спорт без барьеров»: на стадионе «Политехник» в День России открыли инклюзивную площадку

13 июня 2026
Томские новости

В Томске устраняют дефекты дорог по гарантии: подрядчикам предъявили 600 замечаний

4 июня 2026
Томские новости

Томские учёные выяснили, как удержать внимание школьников на онлайн-уроках

1 июня 2026
Томские новости

Власти Кедрового нашли поставщика ГСМ для единственной заправки в городе, где закончилось топливо

11 июня 2026
Томские новости

Томские предприятия и учреждения получили фейковый указ о защите инфраструктуры от атак БПЛА

18 июня 2026
Томские новости

Топоры разных стран и народов покажут в Музее истории Томска

4 июня 2026
Томские новости

День города в Томске: фоторепортаж с первого дня и афиша на 7 июня

6 июня 2026