18+
18+
РЕКЛАМА

Сегодня томичам расскажут о профилактике диабета

Сегодня, 7 апреля, в рамках Всемирного Дня здоровья в поликлиниках и фельдшерско-акушерских пунктах Томской области проходит акция «Победим диабет!», в ходе которой врачи измерят пациентам уровень сахара в крови и проконсультируют по мерам профилактики диабета.

Как сообщает пресс-служба обладминистрации, с 12.00 до 14.00 специалисты центра здоровья Томской ОКБ и санатория Томского политехнического университета будут работать на выезде в Научно-технической библиотеке ТПУ (ул. Белинского, 55). Здесь студенты и сотрудники университета смогут сделать экспресс-диагностику уровня сахара в крови и получить консультацию врача.

Всемирный день здоровья отмечается ежегодно 7 апреля, в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения, и проходит под разными девизами. В 2016 году он посвящен проблемам диабета и важности раннего выявления этого заболевания. 

Томские новости

В Томске выставили на торги право на комплексное развитие и застройку Нижне-Луговой улицы

9 июня 2026
Томские новости

«Точка гравитации» проведёт летние мастер-классы, экскурсии и викторины для томичей

5 июня 2026
Томские новости

В Томске установили светофор на пересечении Учебной и Московского тракта

4 июня 2026
Томские новости

Самолет, вызывающий осадки, применили для борьбы с лесными пожарами в Томской области

16 июня 2026
Томские новости

В Томске открылась выставка старинных топоров и плотницких инструментов

8 июня 2026
Томские новости

Топоры разных стран и народов покажут в Музее истории Томска

4 июня 2026
Томские новости

Утвержден состав Правительства Томской области

1 июня 2026
Томские новости

В томском Ботсаду цветут тюльпаны — фото

29 мая 2026
Томские новости

В Музее истории Томска открылась выставка «Дар родному городу»

10 июня 2026