18+
18+
РЕКЛАМА

Двое северчан присвоили себе около 5,5 млн рублей 

Северские полицейские задержали двоих местных жителей, подозреваемых в присвоении около 5,5 млн рублей, принадлежащих банку, сообщает пресс-служба регионального УМВД. 

По версии следствия, двое сотрудников учреждения присвоили деньги путем их списания со счетов клиентов банка и их изъятия из кассы операционного офиса.

По местам жительства подозреваемых проведены обыски. Изъяты деньги, имущество, предположительно полученные в результате совершения преступления, а также бухгалтерские документы подтверждающие присвоение денежных средств.

По данному факту следователи возбудили уголовное дело по ч.4 ст.160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере). Максимальное наказание, согласно санкции статьи, составляет десять лет лишения свободы.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Томские новости

Два региона Сибири вошли в число лидеров по цифровой зрелости сектора МСП

9 июня 2026
Томские новости

В Томске законсервировали ценные деревянные дома на Советской

24 мая 2026
Томские новости

В Правительстве Томской области произошли структурные изменения

15 июня 2026
Томские новости

Аномальная жара ждет томичей в ближайшие дни

3 июня 2026
Томские новости

Журналист «Томского Обзора» стал призером сибирского этапа конкурса «Вместе в цифровое будущее»

27 мая 2026
Томские новости

«Спорт без барьеров»: на стадионе «Политехник» в День России открыли инклюзивную площадку

13 июня 2026
Томские новости

В Томске открылась выставка работ Григория Чорос-Гуркина

29 мая 2026
Томские новости

Самолет, вызывающий осадки, применили для борьбы с лесными пожарами в Томской области

16 июня 2026
Томские новости

Томские ученые получили новые наночастицы для онкотераностики

9 июня 2026