18+
18+
РЕКЛАМА

В Томских больницах убирают койки, зарезервированные для больных гриппом

В связи со снижением уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ, а также числа обращений за медпомощью в стационарах Томской области сворачивают койки, зарезервированные для заболевших.

Как сообщает пресс-служба обладминистрации со ссылкой на и.о. замначальника департамента здравоохранения Ольгу Иванникову, если на 16 февраля в стационарах региона находилось 295 госпитализированных с гриппом и ОРВИ, то сейчас — меньше 250. Оставшиеся в палатах пациенты заканчивают лечение и готовятся к выписке».

«Напомню, в период эпидподъема в больницах региона было развернуто 500 койко-мест для больных с гриппом, в качестве резерва рассматривалась еще тысяча коек, готовых к перепрофилированию. Использовать этот ресурс не пришлось. Сегодня под госпитализацию пациентов с гриппом и ОРВИ отведено 350 мест, освободившиеся койки вернулись к работе по первоначальному профилю», — подчеркнула Ольга Иванникова.

Томские новости

Томские ученые создали прототип робокомплекс для обследования радиационно-опасных трубопроводов

25 мая 2026
Томские новости

«Программа „Дом за рубль“ получила второе дыхание» — мэр Томска

26 мая 2026
Томские новости

В Томской области новый начальник департамента ветеринарии

11 июня 2026
Томские новости

Томичей научат узнавать опасные растения на выставке в Ботсаду

7 июня 2026
Томские новости

Новосибирцы направили в Томскую область специалистов для борьбы с лесными пожарами

22 июня 2026
Томские новости

В Томской области охотник застрелил знакомого, приняв его за лося

20 июня 2026
Томские новости

Цветочный герб появится на въезде в Томск ко Дню города

5 июня 2026
Томские новости

Более 400 экспертов из разных регионов страны соберутся на Первом Томском международном энергетическом форуме в ТПУ

15 июня 2026
Томские новости

В центре Томска появится «Народный вишневый сад»

23 июня 2026