18+
18+
РЕКЛАМА

В Томске и Северске начали строить газовые АЗС

В Томской области началось строительство двух новых газовых заправочных станций - на ул.Высоцкого в Томске и на ул.Автодорога в Северске. Строительство ведет компания «Газпром газомоторное топливо», сообщает пресс-служба обладминистрации.

После новых АЗС мощность газозаправочной сети региона возрастет с 8,6 до 32,2 млн куб метров в год.

Как сообщил и.о. начальника областного департамента транспорта, дорожной деятельности и связи Денис Празукин, запуск в эксплуатацию дополнительных газозаправочных станций позволит не только расширить рынок потребления природного газа, но и сократить эксплуатационные затраты муниципальных перевозчиков, коммунальщиков и частных лиц.

До 2023 года компания «Газпром газомоторное топливо» намерена построить в Томской области еще три газовые заправки — в Томске, Асине и Мельникове, а также установить модуль для заправки природным газом на одной из действующих АЗС областного центра.

Услугами газовых станций в Томске пользуются более 1 200 автомобилей, основную часть из них составляют автобусы (800 единиц).

Томские новости

В Томске установили светофор на пересечении Учебной и Московского тракта

4 июня 2026
Томские новости

Томская область стала второй в России по дешевизне автомобильного топлива

2 июня 2026
Томские новости

В Томском краеведческом музее представят культуру селькупов, хантов и эвенков

17 июня 2026
Томские новости

Томский оркестр первым в России исполнит сюиту финского композитора Энглунда

27 мая 2026
Томские новости

Часть проспекта Кирова перекроют в Томске в выходные

25 июня 2026
Томские новости

Томских ресурсников оштрафовали на миллион рублей за раскопки

16 июня 2026
Томские новости

Более десятка томских заведений примут участие в гастрофестивале ТАЙГАСТРО

25 июня 2026
Томские новости

Частная сеть АЗС в Томской области столкнулась с перебоями в поставках топлива

17 июня 2026
Томские новости

В выходные в Томске перекроют движение по ул. Кулагина

4 июня 2026