18+
18+
РЕКЛАМА

Санитар детдома и рабочий районной больницы попались на хранении марихуаны

Томские наркополицейские задержали двух работников муниципальных учреждений за хранение и употребление марихуаны, сообщает пресс-служба регионального УФСКН. 

В первом случае за хранение марихуаны к уголовной ответственности будет привлечен 37-летний житель села – разнорабочий районной больницы, в бане у которого было найдено более килограмма наркотика, заготовленного осенью прошлого года. Ранее мужчина уже отбывал наказание за имущественные преступления.

Еще у одного работника муниципального учреждения – санитара детского дома-интерната – наркополицейские изъяли около марихуаны, также собранной в прошлом году и хранившейся на чердаке его дома.

Как уточняют в пресс-службе, задержанные отметили, что марихуану они потребляли в нерабочее время.

Возбуждены уголовные дела по ч.2 ст.228 УК РФ (хранение наркотиков в крупном размере). Фигурантам грозит до 8-ми  лет лишения свободы.

Томские новости

Сборная «Томскнефти» стала чемпионом юбилейного Городского молодёжного турнира в Стрежевом

25 июня 2026
Томские новости

Часть проспекта Кирова перекроют в Томске в выходные

25 июня 2026
Томские новости

Суд отправил в психбольницу напавшего с мачете на пассажиров поезда томича

1 июня 2026
Томские новости

Томичей приглашают на лекцию о сохранении исторического наследия

28 мая 2026
Томские новости

В Томске открылась выставка старинных топоров и плотницких инструментов

8 июня 2026
Томские новости

Томичей ждет аномальная жара

16 июня 2026
Томские новости

В Томской области потушили 11 лесных пожаров за сутки

24 июня 2026
Томские новости

Томская ДСК в суде добилась компенсации удорожания работ по реконструкции аэропорта «Богашево»

10 июня 2026
Томские новости

«Ростелеком» развернул Wi-Fi и обсудил тренды кибербезопасности на форуме в Томске

15 июня 2026