18+
18+
РЕКЛАМА

Медучреждения Томской области к 2013 году свяжут в единую информационную сеть

Все учреждения здравоохранения Томской области к 2013 году будут объединены в единую информационную сеть. Одновременно будет внедряться система электронных медицинских карт для пациентов. Об этом заявила начальник областного департамента здравоохранения Ольга Кобякова на совещании с главными врачами лечебно-профилактических учреждений, сообщает пресс-служба администрации региона.

По словам Ольги Кобяковой, в рамках программы модернизации здравоохранения Томской области в 2011-2012 годах на реализацию мероприятий по внедрению современных информационных систем выделено 171,8 млн рублей. На эти средства приобретено около 2 тыс. единиц оборудования: инфоматы, сканеры штрих-кода и считыватели магнитных карт, серверы и серверное программное обеспечение, телекоммуникационное оборудование, мониторы, принтеры.

Томские новости

«Театральный поезд» прибыл в Томск: фоторепортаж со встречи

6 июня 2026
Томские новости

В Томске установили светофор на пересечении Учебной и Московского тракта

4 июня 2026
Томские новости

Десять «домов за рубль» выставили на торги в Томске

2 июня 2026
Томские новости

Утвержден состав Правительства Томской области

1 июня 2026
Томские новости

Почти 70 спортсменов собрались в Томске на «Избушкафест»

28 мая 2026
Томские новости

Хедлайнера закрытия джазового сезона в Томске не пустили в Россию

2 июня 2026
Томские новости

Томская ДСК в суде добилась компенсации удорожания работ по реконструкции аэропорта «Богашево»

10 июня 2026
Томские новости

Томские ученые создали прототип робокомплекс для обследования радиационно-опасных трубопроводов

25 мая 2026
Томские новости

Оренбургский девелопер «Бизнес парк» построит логоцентр Ozon в Томской области за 2 млрд рублей

4 июня 2026