18+
18+
РЕКЛАМА

Волейболисты из ДЮСШ-2 отправились на финал первенства России среди профсоюзов

На финал первенства России среди профсоюзов (юноши 1995-1996 г.р.) отправились учащиеся ДЮСШ-2. Этот турнир пройдёт с 23 по 30 июля в г. Анапе, сообщает департамент социальной политики администрации г. Томска.

Ранее юноши 1994 г.р. из ДЮСШ-2, которых тренирует старший тренер-преподаватель Наталья Михеенко, защищали спортивную честь Томска на крупном турнире так же в Анапе, на юге страны.

На региональном турнире среди юных волейболистов Сибири и Дальнего Востока в Ангарске юные томичи были вторыми. Затем они выступили на турнире в Нижневартовске, где, заняв третье место, завоевали путёвку на финал первенства России по волейболу среди школьников 1994 г.р.

В финале выступили 16 лучших команд страны: здесь собрались спортсмены из Москвы, Краснодара, Волгограда, Перми, Белгорода, Тулы и др. Игры получились трудными и напряжёнными. Тяжёлым для томичей был дебютный матч с очень сильной командой Москвы. Ребята бились до конца, но в концовке каждой партии сильнее были москвичи, которые и выиграли со счётом 3:0.

Во второй встрече томская команда играла с командой Тулы и могла рассчитывать на благоприятный результат, но хорошо начав матч, томские спортсмены упустили инициативу и в итоге не смогли вырвать победу в равном поединке. В результате второе и очень обидное поражение со счётом 1:3 и потеря шансов пройти в финальную часть соревнований.

Победив в третьем матче команду Республики Бурятии со счётом 3:1 наши волейболисты в итоге заняли девятое место.

По мнению тренера команды Н. Михеенко (она уже третий год работает с ребятами), команда могла и должна была выступить сильнее, но не совсем удачно проведённый подготовительный период и отсутствие удачи на турнире не позволили юным томичам выступить так же успешно, как это было в прошлом году.

Напомним, что в 2006 г. наша команда смогла как лучшая команда Сибири на турнире в Анапе – это было первенство профсоюзов России среди юношей 1994 г.р. - выиграть соревнования. Сразу же после турнира в Анапе томичи приняли участие во втором турнире в г. Геленджике – на Кубке Чёрного моря. В финале из-за усталости после турнира в Анапе юные томичи, к сожалению, уступили в финале ребятам из Адыгеи и заняли почётное второе место. Южное турне юных томичей профинансировал городской департамент социальной политики.

Томские новости

Томские учёные выяснили, как удержать внимание школьников на онлайн-уроках

1 июня 2026
Томские новости

В Томске установили светофор на пересечении Учебной и Московского тракта

4 июня 2026
Томские новости

В Томске откроется выставка о репрессированном художнике Григории Чорос-Гуркине и культуре Алтая

25 мая 2026
Томские новости

Аномальная жара ждет томичей в ближайшие дни

3 июня 2026
Томские новости

Два региона Сибири вошли в число лидеров по цифровой зрелости сектора МСП

9 июня 2026
Томские новости

В лесах Томской области введен режим ЧС

15 июня 2026
Томские новости

Томская область в 2025 году недополучила 1,8 млрд руб. в бюджет из-за национализации «КДВ Групп»

28 мая 2026
Томские новости

Прокуратура добивается закрытия зоопарка у томского кафе «Гоар»

27 мая 2026
Томские новости

В выходные в Томске перекроют движение по ул. Кулагина

4 июня 2026