18+
18+
РЕКЛАМА

Владимира Жидких рекомендовали избрать представителем от Государственной Думы Томской области

На сегодняшнем заседании правового комитета было принято решение рекомендовать областному парламенту избрать Владимира Александровича Жидких членом Совета Федерации Федерального Собрания РФ - представителем от Государственной Думы Томской области.

Напомним, что ранее эту должность занимал Юрий Яковлевич Ковалев.

На заседании комитета депутаты единодушно отметили, что кандидатура В.А. Жидких хорошо знакома всему депутатскому корпусу. Это человек, который внес значительный вклад в развитие Томской области.

С сентября 1993 года В.А. Жидких в должности заместителя Губернатора Томской области координировал совместную деятельность областной администрации с правоохранительными, судебными и военными органами. В.А. Жидких эффективно выстраивал работу с муниципальными образованиями, общественно-политическими партиями и движениями, депутатами различных уровней, средствами массовой информации, руководителями большинства федеральных структур, как на столичном, так и на областном уровне. Эта деятельность получила дальнейшее развитие после его назначения в феврале 1998 году на должность полномочного представителя Президента Российской Федерации в Томской области. Указом Президента Российской Федерации ему присвоен квалификационный разряд действительного государственного советника Российской Федерации 3 класса.

В должности первого заместителя Губернатора Томской области Владимир Александрович, также как и на предыдущих должностях, высокопрофессионально и с полной самоотдачей выполнял обязанности, курируя различные направления деятельности: от общественной безопасности, информационной политики, работы с территориями до внешнеэкономических и межрегиональных связей Томской области и работы представительства Администрации Томской области при Правительстве РФ.

С сентября 2002 г. по сентябрь 2003 г. был членом Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации - представителем от Администрации Томской области, входил в состав Комитета по делам Федерации и региональной политике, Комиссии по естественным монополиям, Комиссии по информационной политике. 7 декабря 2003 года избран депутатом Государственной Думы Российской Федерации четвертого созыва по Томскому одномандатному избирательному округу № 174, вошел в состав фракции "Единая Россия". Является первым заместителем председателя Комитета по делам Федерации и региональной политике.

Владимир Александрович планомерно повышал свой образовательный и профессиональный уровень. В 1996 году он успешно окончил Академию государственной службы при Президенте РФ по специальности "юриспруденция". В июне 2005 года в институте социально-политических исследований Российской академии наук защитил диссертацию кандидата политических наук на тему "Эволюция федерализма в современной России: политический аспект".

Томские новости

Оренбургский девелопер «Бизнес парк» построит логоцентр Ozon в Томской области за 2 млрд рублей

4 июня 2026
Томские новости

Десять «домов за рубль» выставили на торги в Томске

2 июня 2026
Томские новости

В Томске пройдет лекция о «неправильной смерти» в славянской мифологии

2 июня 2026
Томские новости

Томские предприятия и учреждения получили фейковый указ о защите инфраструктуры от атак БПЛА

18 июня 2026
Томские новости

На следующей неделе томичей ждет 30-градусная жара

5 июня 2026
Томские новости

Шлейф от лесных пожаров в Красноярском крае добрался до Томска

18 июня 2026
Томские новости

Двое томичей осуждены за хищение биткоинов на $4,5 млн

4 июня 2026
Томские новости

Два региона Сибири вошли в число лидеров по цифровой зрелости сектора МСП

9 июня 2026
Томские новости

Представители ландшафтной комиссии призывают мэра Томска вернуть в её состав профессионалов

3 июня 2026