18+
18+

Томичи заняли призовые места на XVI чемпионате России по плаванию среди ветеранов в Казани

В Казани с 21 по 23 апреля проходил XVI чемпионат России по плаванию среди ветеранов, сообщает департамент соцполитики мэрии. На эти соревнования заявилось рекордное количество участников - 530 пловцов в составе 26 клубов страны: из Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Волгограда, Екатеринбурга, Новосибирска и др.

Томскую область представляли пловцы двух клубов: «Томск-мастерс» и «Северск-мастерс». Отлично выступили наши мастера плавания.

Победный почин сделал известный пловец-ветеран, мастер спорта СССР, преподаватель ТГПУ Борис Филиппус, победивший на дистанции 200 м брассом, и завоевавший две серебряные медали на дистанциях 50 м и 100 м брассом.

Преподаватель ТУСУРа Виктор Шаповальянц выиграл «бронзу» на дистанции 50 м баттерфляем.

Среди женщин томичка Ольга Беляева выиграла две дистанции брассом: 100 м и 200 м. Она же завоевала «серебро» на дистанциях 200 м на спине и 800 м вольным стилем.

Чемпионкой России стала и Анна Шухарт (Северск) на дистанции 100 м вольным стилем, у неё и «серебро» на дистанции 50 м вольным стилем.

Чемпионам страны стали команда в составе томских и северских пловцов: Павел Чёрненький, Михаил Семёнов, Ольга Беляева и Анна Шухарт.

Из проекта приказа о границах исторического поселения Томска исключены все объекты культурного наследия