18+
18+
РЕКЛАМА

Виктор Кресс обсудил с главой "Газпрома" вопросы газификации Колпашево

Губернатор Томской области Виктор Кресс провел в понедельник аппаратное совещание, на котором рассказал об итогах встреч с премьер-министром РФ Михаилом Фрадковым и главой ОАО “Газпром” Алексеем Миллером.

В частности, Виктор Кресс отметил, что в беседе с главой правительства РФ поднимал темы строительства АЭС в Томской области, реформирования электроэнергетики и тему лекарств для федеральных льготников, передает пресс-служба администрации Томской области.

С главой “Газпрома” Виктор Кресс обсудил вопросы, касающиеся газификации Колпашева, и превращения этого города в зону высокой энергоэффективности. Также губернатор сообщил, что надеется на активное участие корпорации в энергетике Томской области.

“Я бы очень хотел, чтобы пакет акций “Томскэнерго”, принадлежащий ЮКОСу, стал собственностью ОАО “Газпром”, - отметил глава области.

Кроме этого губернатор потребовал “организовать ежемесячный контроль по расчетам с газовиками за потребленный газ”.

Томские новости

Томский оркестр первым в России исполнит сюиту финского композитора Энглунда

27 мая 2026
Томские новости

Систему выборов мэра Томска вновь изменили

28 мая 2026
Томские новости

В выходные томичей ждут грозы с очень сильными дождями и градом

28 мая 2026
Томские новости

Томские ученые получили новые наночастицы для онкотераностики

9 июня 2026
Томские новости

Благоустройство общественных пространств в Томске идет с частичным опережением графика

8 июня 2026
Томские новости

В Томске откроется выставка технологий с VR-тренажерами и техникой

22 июня 2026
Томские новости

«КДВ Групп» удвоила мощности кондитерского цеха на новосибирской площадке

31 мая 2026
Томские новости

В Томске изменится схема движения автобусов №30/33

23 июня 2026
Томские новости

«Ростелеком» развернул Wi-Fi и обсудил тренды кибербезопасности на форуме в Томске

15 июня 2026