18+
18+
РЕКЛАМА

Мэр Северска назначил ответственного по работе с населением в п. Иглаково

В среду Мэр-Председатель Думы ЗАТО Северск Н.И. Кузьменко провел совещание с руководителями городских структур по наболевшим вопросам, которые поступают от жителей пос. Иглаково. Представители этого населенного пункта в количестве шести человек также присутствовали на встрече.

Как сообщает пресс-служба северской Думы, в центре внимания собравшихся были вопросы теплоснабжения, организации вывоза мусора, благоустройства, транспортного обеспечения и охраны правопорядка. Что касается первого вопроса, то здесь прозвучала одна точка зрения - провести опрос жителей поселка. Есть два варианта решения проблемы: теплоснабжение и газификация. Газ дешевле, но на первом этапе необходимо вложить личные средства (приобретение котлов, проведение разводки от центральной трубы). При рассмотрении второго вопроса была дана информация о том, что в Иглаково 420 индивидуальных домов (без мичуринских участков) и отходов ежедневно накапливается порядка четырех кубов. Если вывозить мусор ежедневно, то каждому двору необходимо будет платить 50 руб. в месяц. Иглаковцы сказали, что достаточно и двухразового в неделю сбора мусора (10-12 руб. в месяц). В этом вопросе также необходимо посоветоваться с сельчанами. На совещании назначили ответственного за работу с населением в посёлке. Им стал Владимир Леонидович Иглаков. По вопросам благоустройства Н.И. Кузьменко поручил Администрации составить отдельную программу на 2007 год.

Что касается транспорта, то и здесь представители поселка получили конкретную информацию: маршруты, о которых они постоянно заявляли - 18, 33, 34 включены в социально-значимые и будут финансироваться из городского бюджета.

Н.А. Клокотин, начальник УВД доложил о ситуации с правонарушениями. Но прежде отметил, что Иглаково – это часть городской территории и работа УВД здесь ни чем не отличается от той, которая ведется непосредственно в городе. На автопатрулировании задействованы две группы, работает группа немедленного реагирования, ГАИ. В соответствии с численностью населения, в поселке не должно быть отдельного инспектора по делам несовершеннолетних, отдельного участкового. Тем не менее, в Иглаково есть свой участковый, недавно открылся милицейский пункт. На сегодняшний день там зарегистрировано 85 преступлений, 72 из них – кражи с садовых участков. В связи с тем, что в большинстве случаев нет следов правонарушений, раскрыто всего лишь 33 преступления. По линии ГАИ серьёзных аварий не было. В настоящее время в Управлении внутренних дел полностью обеспечена запись любого звонка. У жителей Иглаково есть возможность установить радиоохрану.

Жители Иглаково получили полную информацию из рук первых руководителей города, УВД, ГАИ, структур, отвечающих за тепло-электроснабжение, пожарную безопасность и др.

Томские новости

В Томске установили светофор на пересечении Учебной и Московского тракта

4 июня 2026
Томские новости

«Театральный поезд» прибудет в Томск 6 июня: программа фестиваля

4 июня 2026
Томские новости

Движение на участке ул. Герцена в Томске перекроют

23 июня 2026
Томские новости

Томская «Ключевая вода» к 25-летию впервые показала внутреннюю кухню производства

24 июня 2026
Томские новости

Журналист «Томского Обзора» стал призером сибирского этапа конкурса «Вместе в цифровое будущее»

27 мая 2026
Томские новости

«Спорт без барьеров»: на стадионе «Политехник» в День России открыли инклюзивную площадку

13 июня 2026
Томские новости

В Томске откроется выставка современной китайской живописи Сун Кэ «В стране облаков»

22 июня 2026
Томские новости

Три лося прогулялись по Томску

10 июня 2026
Томские новости

Томские ученые получили новые наночастицы для онкотераностики

9 июня 2026