18+
18+

Томские дзюдоистки привезли «золото» и «серебро» чемпионата Сибири

Спорт, Спорт в Томске, Томские новости, турнир спорт соревнования томск дзюдо единоборства выиграли состязания томский спорт Томские дзюдоистки привезли «золото» и «серебро» чемпионата Сибири

Томские спортсменки стали обладательницами медалей чемпионата Сибирского федерального округа по дзюдо, который прошел в городе Кемерово, сообщает пресс-служба регионального департамента по молодежной политике, физкультуре и спорту.

В турнире приняли участие 125 спортсменов из 10 регионов Сибири. Томскую область представляли воспитанницы спортивного клуба «Сибирь» Александра Аскарова и Стелла Хачатурян. Обе спортсменки боролись в весовой категории до 70 килограммов.

В результате Александра стала обладательницей золотой медали, а Стелла стала второй. Дзюдоистки тренируются под руководством Дениса Некрасова.

Также по итогам турнира обе девушки выиграли путевки на чемпионат России по дзюдо, который пройдет с 5 по 10 октября в Екатеринбурге.

Более 200 мастеров из России, Турции и Словакии примут участие в томском «Празднике топора»

21 июля 2022

В Томске прошло первое мероприятие проекта #ВстречаемсяНаУсова

8 августа 2022

Самусьский судостроительный завод спустил на воду первую из 10 барж для Енисейского пароходства

4 августа 2022

В выходные томские спасатели 4 раза выезжали на поиски утопленников

1 августа 2022

ЕДГ-2022: начинается прием заявок на участие в дистанционном электронном голосовании