18+
18+

Томские фристайлисты завоевали 11 медалей на всероссийских соревнованиях

Награды и назначения, Спорт, Спорт в Томске, Томские новости, Томск Томская область спортсмены фристайл золото серебро медали Томские фристайлисты завоевали 11 медалей на всероссийских соревнованиях

Команда томских спортсменов завоевала 11 медалей по итогам всероссийских соревнований по фристайлу, которые прошли в городе Чусовом Пермского края, сообщает департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области.

Участники турнира состязались в двух дисциплинах — «могул» и «парный могул». Томичи завоевали медали в двух возрастных категориях (2007 г.р. и старше, 2008 г.р. и младше).

Так, в индивидуальном могуле Алёна Сунцова и Мансур Рафиков взяли «золото», Елизавета Рябцева и Маргарита Вавилина заняли второе и третье места, соответственно. В парном могуле победу в своих возрастных группах одержали Юлия Семенюк, Маргарита Вавилина и Михаил Ган. Серебряными призерами стали Алиса Брюханова и Мансур Рафиков. Бронзу завоевали Яна Пенявская и Никита Агеев.

В целом участие в соревнованиях приняли более 130 спортсменов из разных регионов страны.