18+
18+

Томские юниоры стали призерами всероссийских соревнований по конькобежному спорту

Спорт, Спорт в Томске, Томские новости, спорт выиграли медали конькобежный спорт томские спортсмены Томские юниоры стали призерами всероссийских соревнований по конькобежному спорту

Томские конькобежцы завоевали медали различных достоинств на прошедших в Челябинске всероссийских соревнованиях. Томичам пришлось бороться с соперниками из 10 регионов страны, сообщает пресс-служба департамента по молодежной политике, физкультуре и спорту.

На соревнованиях Томскую область представляла команда в составе двенадцати человек. В возрастной группе «юниорки» спортсмен-инструктор ДЮСШ «Янтарь» Валерия Сороколетова заняла первые места на дистанциях 1 500 и 3 000 метров, а также стала второй на дистанции 500 метров.

Екатерина Злобина, воспитанница Томской областной школы спортивного резерва, стала серебряным призером на дистанциях 1 500 и 3 000 метров. Ангелина Полушкина из "Янтаря" взяла «бронзу» на дистанции 3 000 метров.

Среди юниоров также отличились воспитанники этой спортшколы. Михаил Субботин стал лучшим на дистанциях 1 500 и 3 000 метров. В возрастной категории «юноши» Евгений Кордюков взял два серебра на дистанциях 500 и 1 000 метров.

Следующие старты для томских конькобежцев состоятся с 11 по 14 ноября в Коломне. Там же пройдет отбор на участие в кубке мира.

Тэги/темы:

Томские власти считают необъективной низкую оценку Рослесинфоргом качества работ по лесоустройству в регионе

22 октября 2021

Федерация выделит 1,8 млрд рублей на строительство участка малого транспортного кольца Томска

14 октября 2021

Команда ТГУ защитила план стратегического развития вуза перед экспертной комиссией программы «Приоритет 2030»

4 октября 2021

Звезда «Левиафана» и «Закрытой школы» снялся в томском сериале

Томский госуниверситет победил во втором этапе федеральной программы «Приоритет 2030»

5 октября 2021

Сенатор Кравченко сохранил место в Совфеде РФ, став представителем от томской облдумы