18+
18+

Спортсменка из Томска стала второй на первенстве России по дзюдо, несмотря на травму

Спорт, Спорт в Томске, Томские новости, спорт дзюдо победа наши выиграли проиграли чемпионат первенство России борьба томские спортсмены Спортсменка из Томска стала второй на первенстве России по дзюдо, несмотря на травму

Томская спортсменка Александра Аскарова стала обладательницей серебряной медали на прошедшем в Мурманске первенстве России по дзюдо среди спортсменов до 23 лет, сообщает пресс-служба регионального департамента по молодежной политике, физкультуре и спорту.

В турнире приняли участие более 400 спортсменов со всей страны. Александра Аскарова завоевала серебряную медаль в весовой категории до 63 килограммов. В данной группе за победу сражались 25 человек.

Александра Аскарова является воспитанницей Томской областной спортивной школы олимпийского резерва и спортивного клуба "Сибирь". Девушка выступала за Томскую область и Республику Хакасия. Тренируется под руководством Дениса Некрасова.

"Во встрече за выход в финал Александра сильно травмировалась, но смогла собраться и закончить встречу победой", - рассказал наставник спортсменки.