18+
18+

Томские атлеты взяли восемь медалей на всероссийском турнире по конькобежному спорту

Спорт, Спорт в Томске, Томские новости, конькобежный спорт томский спорт бег на коньках томские чемпионы Томские атлеты взяли восемь медалей на всероссийском турнире по конькобежному спорту

Трое томских конькобежцев - Валерия Сороколетова, Ангелина Полушкина и Михаил Субботин - стали призерами всероссийского турнира, который проходил в Челябинске, сообщается на сайте регионального департамента молодежной политики, физкультуры и спорта.

Томскую область на состязаниях представляли 14 спортсменов. Мастер спорта России Валерия Сороколетова трижды заняла первое место — на дистанциях 1000, 1500 и 3000 метров, а также стала второй на дистанции 500 метров.

Кандидат в мастера спорта Ангелина Полушкина стала обладательницей двух серебряных медалей на дистанциях 1500 и 3000 м.

Студент первого курса ТГУ, спортсмен-инструктор ДЮСШ «Янтарь» Михаил Субботин завоевал на турнире две «бронзы» — на дистанциях 1500 и 3000 метров.

Тренируются спортсмены под руководством Юлии Субботиной.