18+
18+

Томские подводники победили в общем зачете на чемпионате России

Спорт, Спорт в Томске, Томские новости, подводники плавание в ластах томский спорт томские спортсмены Томские подводники победили в общем зачете на чемпионате России

Томские подводники стали обладателями кубка за первое общекомандное место на чемпионате России по подводному спорту, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Состязания, в которых приняли участие 250 сильнейших спортсменов страны из 20 регионов завершился накануне, 27 сентября. В состав сборной Томской области вошли 33 подводника. На чемпионате России медали разыгрывались в дисциплинах скоростного плавания в ластах (плавание в ластах, подводное плавание, ныряние в ластах в длину, плавание в классических ластах).

Как уточняют в пресс-службе регионального департамента по молодежной политике, физкультуре и спорту, первый соревновательный день 51-го чемпионата России по подводному спорту в дисциплинах скоростного плавания принес Томской области две награды. Своё первое «серебро» на таком высоком соревновательном уровне завоевала Юлия Беркутова. Подопечная Михаила Черченко уступила всего лишь треть секунды сопернице из Новосибирской области в дисциплине «Плавание в классических ластах». Дарья Соболева, имеющая в своем активе ряд серьезных стартов на международном уровне, также впервые завоевала бронзовую медаль в дисциплине «Плавание в ластах, 400 м» в соревновании с сильнейшими спортсменами страны. Воспитанница Анастасии Жидковой уступила лишь заслуженным мастерам спорта России Марии Патласовой и Екатерине Михайлушкиной.

«Несмотря на то, что томичи возобновили тренировочный процесс практически позже всех, а в составе отсутствовал лидер Дмитрий Журман, кубок за первое общекомандное место летит в Томск», — сообщила президент федерации подводного спорта Томской области Наталья Гречихина.

Второе место в общем зачете заняла сборная Красноярского края, третьими стали спортсмены из Ярославской области.

Закон об эвтаназии для бездомных животных в Томской области не будут рассматривать на ближайшем заседании облдумы