18+
18+

Томский спортсмен взял «бронзу» на чемпионате России по тяжелой атлетике

Спорт, Спорт в Томске, Томские новости, спорт победа наши спортсмены победители штангисты тяжелая атлетика победы томского спорта спортус Томский спортсмен взял «бронзу» на чемпионате России по тяжелой атлетике

Томский спортсмен Александр Егоров стал третьим на чемпионате России по тяжелой атлетике в упражнении «рывок». Соревнования проходили в Грозном, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Томскую область на чемпионате представляли пять атлетов. Лучший результат показал воспитанник Михаила Михайлюка, член основного состава российской сборной, вице-чемпион России 2019 года и серебряный призер Кубка России-2020 Александр Егоров. На чемпионате страны 2020 года он завоевал бронзовую медаль в упражнении «рывок» с результатом 140 кг. В сумме двоеборья Александр занял четвертое место с результатом 297 кг. Спортсмен обучается в Томской областной спортивной школе олимпийского резерва.

«Пандемия не сломила спортсменов томской команды, они смогли подготовиться и достойно выступить на чемпионате России. Мы благодарны департаменту по молодежной политике, физической культуре и спорту за то, что в такой непростой период у нас есть возможность выехать и участвовать в соревнованиях. Мы выступили на должном уровне, и я считаю — это новый виток в развитии команды. Есть перспективы, „огонёк“ зажегся! Есть понимание, куда двигаться дальше, и есть люди, которые готовы работать на результат», — рассказал председатель региональной федерации тяжелой атлетики Александр Большой.

Он отметил, что остальные томские спортсмены показали достойные результаты. Денис Исаков стал четвертым, Дмитрий Стрига занял 7-е место. Егор Арышев и Антон Табачников заняли 12-е и 13-е места соответственно.