18+
18+

Северская самбистка стала второй на Чемпионате России

Спорт, Томские новости, самбо томские спортсмены томский спорт победа поражение наши выиграли Северская самбистка стала второй на Чемпионате России

Северчанка Валерия Анисимова завоевала «серебро» на Чемпионате России по самбо, который проходил в Чувашии. В главном старте сезона участвовали более 600 спортсменов из 56 регионов России, сообщает пресс-служба обладминистрации.

«Мастер спорта международного класса Валерия Анисимова в весовой категории до 64 килограммов завоевала серебряную медаль. По итогам выступления она включена в состав сборной России для участия в чемпионате Европы, соревнования пройдут в мае 2020 года в Екатеринбурге», — сообщил тренер спортсменки Денис Вышегородцев.

Еще одна представительница Томской области, мастер спорта России Виктория Сергиевская остановилась в шаге от пьедестала и заняла пятое место.

Валерия Анисимова является спортсменкой Томской областной спортивной школы олимпийского резерва, спортсменом-инструктором северской детско-юношеской спортивной школы «Русь» и учится в Томском государственном педагогическом университете. Помимо Дениса Вышегородцева, ее также тренирует Наталья Вахмистрова.

Виктория Сергиевская обучается в Томской областной спортивной школе олимпийского резерва и национальном исследовательском Томском государственном университете.