18+
18+
РЕКЛАМА

Северская гимнастка взяла «золото» и «бронзу» на чемпионате мира

Спорт, Спорт в Томске, Томские новости, гимнстика томские спортсмены чемпионы победили Северская гимнастка взяла «золото» и «бронзу» на чемпионате мира

Воспитанница северской ДЮСШ гимнастики им. Р. Кузнецова, мастер спорта международного класса Анастасия Шишмакова, выступавшая в национальной сборной на прошедшем в Баку чемпионате мира, стала обладательницей двух медалей, сообщает пресс-служба обладминистрации.

В многоборье команд групповых упражнений и в финалах отдельных видов групповых упражнений с тремя обручами и двумя парами булав спортсменка из Томской области завоевала «золото» и «бронзу».

Всего в копилке у российской команды — восемь золотых, две серебряных и одна бронзовая медаль.

В 2019 году Анастасия Шишмакова становилась победителем и призером Европейских игр, Кубка мира в Пезаро и Ташкенте, мирового Кубка вызова в Гвадалахаре и Казани. По итогам чемпионата мира в Баку будут распределены квоты на летние Олимпийские игры 2020 года, которые пройдут в Токио (Япония).

Томские новости

В Томской области новый начальник департамента ветеринарии

11 июня 2026
Томские новости

Томские предприятия и учреждения получили фейковый указ о защите инфраструктуры от атак БПЛА

18 июня 2026
Томские новости

Дополнительные поезда Томск — Асино запустят в пятницу

9 июня 2026
Томские новости

Масштабные выпускные пройдут в Томской области в пятницу

23 июня 2026
Томские новости

Квентин Мур закроет джазовый сезон в Томске большим концертом

1 июня 2026
Томские новости

На ряде заправок в Томской области сложился дефицит топлива

26 июня 2026
Томские новости

Автобусные рейсы временно отменили в Кедровом из-за ограничения продажи ГСМ

5 июня 2026
Томские новости

Томичам покажут здание бывшего Томского губернского тюремного замка

16 июня 2026
Томские новости

Томские ученые выяснят, откуда берется хлороводород на стадионе «Политехник»

2 июня 2026