18+
18+

Томская спортсменка победила на Кубке мира по кикбоксингу

Спорт, Спорт в Томске, Томские новости, спортсмены победы томские победители выиграли Томская спортсменка победила на Кубке мира по кикбоксингу

Воспитанница Томской областной спортивной школы олимпийского резерва Вероника Гудина стала победительнцией Кубка мира по кикбоксингу, который завершился в итальянском Римини, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Состязания собрали более 2 тысяч кикбоксеров из 40 стран. Томская спортсменка в отобралась на Кубок, став чемпионкой России в апреле 2019 года.

«В финале Кубка мира по кикбоксингу в дисциплине «фулл-контакт с лоукиком» Вероника боксировала с итальянской спортсменкой, которая в полуфинале выиграла у представительницы России, — сообщил тренер томички Денис Мещеряков. — Бой складывался тяжело, но в третьем раунде Вероника вырвала победу. Это был один из этапов подготовки к чемпионату мира: Веронике нужно было набраться опыта участия в международных соревнованиях».

Чемпионат мира по кикбоксингу в дисциплине «фулл-контакт с лоукиком» пройдет с 19 по 27 октября в Боснии и Герцеговине. В турнире помимо Вероники Гудиной будет участвовать томич Тургай Мамедов, который в апреле стал двукратным чемпионом России.

Появление мурала памяти известного томского блогера Александра Сакалова откладывается