18+
18+

Томские керлингисты вновь стали чемпионами России по спорту глухих

Спорт, Спорт в Томске, Томские новости, кёрлинг чемпионат России победа спорт глухих Томские керлингисты вновь стали чемпионами России по спорту глухих

Мужская команда керлингистов Томской области в третий раз победила на Чемпионате России по спорту среди глухих, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Десятый чемпионат России по спорту глухих в дисциплине «керлинг» проходил в Новосибирске с 17 по 24 марта на базе керлинг-клуба «Пингвин». За победу боролись 15 команд — 8 мужских и 7 женских — из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Республики Удмуртия, Красноярского края, Калининградской, Челябинской, Томской и Новосибирской областей.

Мужская команда Томской области в финале обыграла сборную Челябинской области. Третье место заняла команда из Москвы. Женская сборная Томской области по итогам чемпионата России завоевала четвертое место.

Ранее в Новосибирске также прошел международный турнир по керлингу SIBERIAN CURLING CUP 2019, за победу боролись 18 команд из разных регионов России, а также из Казахстана и Белоруссии. По итогам соревнований команды распределились на золотую, серебряную и бронзовую группы. Мужская сборная Томской области в золотой группе заняла третье место, а женская — второе место в бронзовой группе. Обе команды Томской области тренирует Константин Шерстобитов.

О том, как в Томской области появилась и развивалась команда по керлингу можно узнать в нашем материале.