18+
18+

Томич стал чемпионом мира по киокусинкай

Спорт, Спорт в Томске, Томские новости, карате чемпион мира победитель Виктор Беляев киокусинкай Томич стал чемпионом мира по киокусинкай

Томский спортсмен Виктор Беляев одержал победу в III Чемпионате мира по киокусинкай, который прошел в минувшие выходные в Екатеринбурге, сообщается на сайте департамента по молодежной политике, физкультуре и спорту.

На соревнования приехали спортсмены из 53 стран мира. У мужчин поединки проходили в девяти весовых категориях, у женщин - в шести.

Виктор Беляев завоевал «золото» в дисциплине «мужское кумите до 75 кг». Вторым стал Масазуми Накаяма из Японии, третье место разделили Георгий Дойчев из Болгарии и венгр Рожа Габор.

Всего на Чемпионате мира сборная России завоевала 13 медалей разного достоинства, из них 7 - золотые.

Тренер Виктора Беляева - Александр Ануфриев.