18+
18+

Томские подводники взяли еще четыре «золота» на Чемпионате мира

Спорт в Томске, Томские новости, Томские подводники взяли еще четыре «золота» на Чемпионате мира Томские подводники взяли еще четыре «золота» на Чемпионате мира

На завершившемся накануне в греческом Волосе Чемпионате мира по плаванию в ластах томские подводники завоевали еще четыре золотые медали. В медальном зачете на чемпионате сборная команда России заняла 1 место, сообщает пресс-служба департамента молодежной политики, физкультуры и спорта.

Томские спортсмены участвовали в победных для сборной России эстафетных заплывах 4х100м. Среди женщин чемпионками мира стали Анна Бер и Александра Скурлатова.

«Вместе с подругами по сборной команде России Верой Илюшиной (Новосибирск), Александрой Скурлатовой (Томск) и Екатериной Михайлушкиной (Ярославль) Анна установила новый рекорд мира – 2:34,54 секунды», – сообщил главный тренер СКАТ ТГУ Петр Тимченко.

В мужской эстафете победителями стали Дмитрий Журман и Дмитрий Кокарев.

Завтра в Волосе стартуют Международные университетские соревнования по плаванию в ластах. Спортсмены клуба СКАТ ТГУ – Дмитрий Костенко, Юлия Веселова и Святослав Доценко – будут защищать честь нашей страны и Томского госуниверситета на этих соревнованиях.

Напомним, несколькими днями ранее томские подводники стали трижды чемпионами мира на чемпионате по плаванию в ластах в Греции.