18+
18+
РЕКЛАМА

Томская область и «Роснефть» подписали соглашение о сотрудничестве

На Петербургском международном экономическом форуме губернатор Томской области Сергей Жвачкин и главный исполнительный директор «Роснефти» Игорь Сечин подписали соглашение о сотрудничестве региона с нефтяной компанией.

Как сообщает пресс-служба обладминистрации, соглашение предусматривает взаимодействие региональной государственной власти и компании при реализации программ комплексного развития Томской области.

В документе речь идет о развитии минерально-сырьевой базы территории, рациональном использовании природных ресурсов, охране окружающей среды, стимулировании инвестиционной и инновационной деятельности, совместных социально-экономических программах. Соглашение также направлено на обеспечение потребителей Томской области качественными нефтепродуктами, сотрудничество региона и компании в сфере энергосбережения и энергоэффективности.

Томские новости

Представители ландшафтной комиссии призывают мэра Томска вернуть в её состав профессионалов

3 июня 2026
Томские новости

В выходные томские автобусы будут ездить чаще до кладбища в Воронино

29 мая 2026
Томские новости

В томском Ботсаду цветут тюльпаны — фото

29 мая 2026
Томские новости

В Томске пройдет лекция о «неправильной смерти» в славянской мифологии

2 июня 2026
Томские новости

Десять «домов за рубль» выставили на торги в Томске

2 июня 2026
Томские новости

В Томской области новый начальник департамента ветеринарии

11 июня 2026
Томские новости

Двое томичей осуждены за хищение биткоинов на $4,5 млн

4 июня 2026
Томские новости

В Томске открылась выставка старинных топоров и плотницких инструментов

8 июня 2026
Томские новости

В Томске устраняют дефекты дорог по гарантии: подрядчикам предъявили 600 замечаний

4 июня 2026