18+
18+
РЕКЛАМА

В Томске прошел час уничтожения рекламы

В Кировском районе Томска впервые объявили «санитарный час» рекламе, во время которого работники районной администрации обрывали объявления, развешанные в недопустимых местах, и ликвидировали самовольно установленные баннеры, сообщает пресс-служба мэрии.

Специалисты работали на улицах Кирова, Красноармейской, Кузнецова, Белинского, Советской, Герцена и Усова. В общей сложности было демонтировано 35 рекламных баннеров, размер которых превышает квадратный метр, и снято более 700 мелких объявлений.

Уточняется, что в каждом районе Томска для расклейки рекламы установлены специальные тумбы, а расклейка объявлений в других местах является правонарушением и влечет за собой штраф в 1–5 тыс. рублей для физлиц, до 50 тыс. для должностных лиц и до 200 тыс. для лиц юридических.

Томские новости

«Ростелеком» развернул Wi-Fi и обсудил тренды кибербезопасности на форуме в Томске

15 июня 2026
Томские новости

Автобусные рейсы временно отменили в Кедровом из-за ограничения продажи ГСМ

5 июня 2026
Томские новости

В выходные томичей ждут грозы с очень сильными дождями и градом

28 мая 2026
Томские новости

Томская область в 2025 году недополучила 1,8 млрд руб. в бюджет из-за национализации «КДВ Групп»

28 мая 2026
Томские новости

В Томске пройдет лекция о «неправильной смерти» в славянской мифологии

2 июня 2026
Томские новости

В Томске открылась выставка работ Григория Чорос-Гуркина

29 мая 2026
Томские новости

«Ростелеком» модернизировал ЦОД Департамента здравоохранения Томской области

21 мая 2026
Томские новости

Осужденный за растрату экс-проректор ТГАСУ скончался в СИЗО

20 мая 2026
Томские новости

В Томске установили светофор на пересечении Учебной и Московского тракта

4 июня 2026