18+
18+
РЕКЛАМА

В Томске начали работу кабинеты серопрофилактики

Сегодня, 20 апреля, в Томске открылись три кабинета экстренной профилактики клещевых инфекций. Они функционируют на базе медико-санитарной части №2 (ул. Б. Куна, 3), межвузовской больницы (ул. Киевская, 74) и детской больницы №1 (Московский тракт, 4), которые будут работать в круглосуточном режиме.

Как сообщают в пресс-службе мэрии, детей, пострадавших от укусов клеща будут принимать на базе детской больницы №1, взрослых - в межвузовской больнице и в медико-санитарной части №2.

За счет средств городского бюджета иммуноглобулин будет вводиться детям, студентам, пенсионерам, работникам бюджетной сферы, проживающим на территории Томска и области. Больных с подозрением на клещевой энцефалит и болезнь Лайма будут госпитализировать в медсанчасть «Строитель» и городскую больницу №3, ребятишек - в детскую городскую больницу №1.

На сегодняшний день в городские больницы уже обратилось более 50 человек с присасыванием клеща, из которых 10 – дети.

Томские новости

В Томской области новый начальник департамента ветеринарии

11 июня 2026
Томские новости

Прокуратура добивается закрытия зоопарка у томского кафе «Гоар»

27 мая 2026
Томские новости

В Томске 4 июля пройдёт первый концерт электронной музыки ТЭМП

22 июня 2026
Томские новости

«Газеты под дранкой и лишний венец»: что показал дом на Кулёва, 16, когда его подняли

17 июня 2026
Томские новости

Двое томичей осуждены за хищение биткоинов на $4,5 млн

4 июня 2026
Томские новости

Типография ООО «Вайар» публикует расценки на изготовление агитационных материалов

24 июня 2026
Томские новости

Систему выборов мэра Томска вновь изменили

28 мая 2026
Томские новости

В выходные томские автобусы будут ездить чаще до кладбища в Воронино

29 мая 2026
Томские новости

«КДВ Групп» удвоила мощности кондитерского цеха на новосибирской площадке

31 мая 2026