18+
18+
РЕКЛАМА

Разработка томской компании будет применяться на объектах "Газпрома"

Система линейной телемеханики "ЭЛТА-ТМ", разработанная томской инновационной компанией "Элком+" (резидент Томской ОЭЗ) будет включена в перечень оборудования, рекомендованного для применения на объектах ОАО "Газпром", сообщает пресс-служба областной администрации.

Предварительные межведомственные испытания, проведенные с целью проверить систему на соответствие требованиям сети "Газпром", предъявляемым к СЛТМ, прошли успешно. Комиссия отметила высокую техническую грамотность "Элком+" как компании-разработчика, а также ряд новых и уникальных функциональных особенностей системы, таких как: функционал мониторинга и диагностики оборудования системы, в том числе оборудования связи, расширенный потенциал по локальной архивации данных, новые коммуникационные возможности и мобильный пульт оператора.

Томские новости

В Томске пройдет лекция о «неправильной смерти» в славянской мифологии

2 июня 2026
Томские новости

В выходные в Томске перекроют движение по ул. Кулагина

4 июня 2026
Томские новости

Хедлайнера закрытия джазового сезона в Томске не пустили в Россию

2 июня 2026
Томские новости

Исполняющим обязанности ректора ТГАСУ назначен Олег Волокитин

17 июня 2026
Томские новости

Томичей научат узнавать опасные растения на выставке в Ботсаду

7 июня 2026
Томские новости

В Музее истории Томска открылась выставка «Дар родному городу»

10 июня 2026
Томские новости

Томскую Михайловскую рощу благоустроят в следующем году

21 июня 2026
Томские новости

Суд отправил в психбольницу напавшего с мачете на пассажиров поезда томича

1 июня 2026
Томские новости

В Томске устраняют дефекты дорог по гарантии: подрядчикам предъявили 600 замечаний

4 июня 2026