18+
18+
РЕКЛАМА

Томские "Горсети" выкупили у мэрии арендованные ранее здания за 157 млн рублей

ООО "Горсети" выкупило у администрации Томска три нежилых объекта, которые арендовало ранее, сообщает информационное агентств "Интерфакс-Сибирь" со ссылкой на начальника городского департамента экономического развития и муниципальной собственности Альфию Кобееву.

"Объекты проданы за 157 млн рублей без НДС", - сказала А.Кобеева.

При этом она уточнила, что в аукционе приняли участие две компании.

Крупнейший лот - административно-офисное здание на улице Шевченко, которое занимают Горсети. Общая площадь строений составляет около 7 тыс. кв. метров.

ООО "Горсети" занимается эксплуатацией электрических сетей в Томске. По данным "СПАРК", основным совладельцем компании (с долей 51%) является ее гендиректор Владимир Резников. Кроме того, в числе совладельцев - предприниматели Рафаиль Валитов и Владимир Калинин (с долями по 14,5%), а также Валентина Афанасьева и Елена Телкова (с долями по 10%). Выручка компании в 2010 году составила 946,1 млн рублей, чистая прибыль - 22,4 млн рублей.

Томские новости

Фестиваль «Резной Томск» стал частью Дня города

8 июня 2026
Томские новости

Томская область в 2025 году недополучила 1,8 млрд руб. в бюджет из-за национализации «КДВ Групп»

28 мая 2026
Томские новости

Десять «домов за рубль» выставили на торги в Томске

2 июня 2026
Томские новости

Типография ООО «Вайар» публикует расценки на изготовление агитационных материалов

24 июня 2026
Томские новости

Автобусные рейсы временно отменили в Кедровом из-за ограничения продажи ГСМ

5 июня 2026
Томские новости

Сборная «Томскнефти» стала чемпионом юбилейного Городского молодёжного турнира в Стрежевом

25 июня 2026
Томские новости

Благоустройство общественных пространств в Томске идет с частичным опережением графика

8 июня 2026
Томские новости

Часть проспекта Кирова перекроют в Томске в выходные

25 июня 2026
Томские новости

Томские предприятия и учреждения получили фейковый указ о защите инфраструктуры от атак БПЛА

18 июня 2026