18+
18+
РЕКЛАМА

В Томской области введены в эксплуатацию три наплавных моста

В Александровском районе Томской области введены в эксплуатацию три первых наплавных моста, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

Мосты представляют собой связку барж, вмороженных в лед. Один из мостов располагается на р. Оби в 3-х км от н.п. Медведево, второй – на протоке Первомайской р. Оби в 7 км от н.п. Медведево и третий – на протоке Посол р. Оби в 7 км от н.п. Медведево.

Помимо организации автомобильного сообщения между населенными пунктами через Обь, целью организации мостов является обеспечение деятельности нефтегазодобывающих предприятий.

Всего в этом году на территории Томской области запланировано введение в эксплуатацию 66 ледовых переправ и 7 наплавных мостов.

Томские новости

В Томске открывается сезон уличных кошачьих выставок-ярмарок

5 июня 2026
Томские новости

В Томской области потушили 11 лесных пожаров за сутки

24 июня 2026
Томские новости

Прогулки на теплоходе «Надежда-2» в Томске: расписание рейсов и стоимость билетов 2026

17 июня 2026
Томские новости

Томские ученые выяснят, откуда берется хлороводород на стадионе «Политехник»

2 июня 2026
Томские новости

В выходные в Томске перекроют движение по ул. Кулагина

4 июня 2026
Томские новости

Фоторепортаж: выставка о коренных народах Севера открылась в краеведческом музее Томска

19 июня 2026
Томские новости

В Томской области много краснокнижных гусей, на радоваться пока рано — томские ученые

3 июня 2026
Томские новости

Более 200 работодателей примут участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства в Томске

23 июня 2026
Томские новости

Благоустройство общественных пространств в Томске идет с частичным опережением графика

8 июня 2026